Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Косметология

Тема: Мезотерапия

  1. Женское здоровье. № 7, 2002.
  2. Женское здоровье. № 9, 2003.
  3. Озерская О. С. Мезотерапия в дерматокосметологии. М.: 2002.

Похожие книги

  1. Под редакцией Д.Дж. Голдберга. Омоложение лица. Современные нехирургические методы. – М.: Практическая Медицина, 2011. – 194 с.
  2. Лечение осложнений косметических процедур. Решение типичных и редких проблем. – М.: МЕДпресс-информ, 2017. – 144 с.
  3. Хосе Мария Серра-Реном, Хосе Мария Серра-Местре. Атлас минимально-инвазивной коррекции лица. – М.: МЕДпресс-информ, 2018. – 120 с.


Описание предмета: «Косметология»

Говорят, что «Косметология» - это частично наука, частично искусство и частично магия.

Действительно, в прошлом косметические средства обычно содержали «магические ингредиенты» - например, жиры акулы и черепахи, маточное молочко пчел, экстракт куриных эмбрионов, сыворотку лошадей, экстракт женьшеня, сперму животных и человека и т.п. Эти вещества включали в косметику главным образом для того, чтобы внушить покупательницам веру в то, что купленное средство сможет совершить чудо - придать лицу необычайную привлекательность, вернуть ему молодость и свежесть, исправить недостатки и т.д. Конечно, помимо «магических» добавок косметика содержала эмоленты (вещества, смягчающие кожу), компоненты, увлажняющие кожу и способствующие ее временному повышению упругости, а также растительные экстракты, издавна известные своим благотворным действием на кожу. Умение внушить веру в волшебные свойства косметического средства плюс искусство составления косметических рецептур да плюс опыт, накопленный народной медициной - были основой косметологии в те дни.

Поддержание здоровья и красоты современного человека - это проблема даже для тех, кого природа не обидела генетическим здоровьем и внешними данными. Ухудшение экологической обстановки, постоянные стрессы, несбалансированность и недостаточность питания, высокие плотность населения и уровень коммуникаций, распространение вирусных, бактериальных, грибковых, паразитарных заболеваний, пониженный иммунитет - все это неуклонно ведет к ухудшению здоровья в целом и отрицательно отражается на красоте всех составляющих человеческого облика: осанки, кожи, лица, рук, ног, волос, зубов, ногтей. Учитывая проблемы сегодняшнего дня, необходим комплексный подход к проблеме сохранения здоровья и красоты.

Сегодня отечественная косметология претерпевает сложный период становления, превращения из примитивной прикладной дисциплины в многогранную науку о Красоте и Здоровье.

Прогресс, достигнутый в изучении физиологии кожи, механизмов ее старения и патогенеза заболеваний, позволил разработчикам косметических средств подойти к созданию косметики осознанно, исходя из потребностей кожи и механизма действия активных компонентов.

Есть исследования строения и физиологии кожи, есть исследования свойств и состава веществ, применяемых в косметике, есть клинические и лабораторные испытания пищевых добавок, содержащих те же ингредиенты, что и в косметике, есть масса других исследований, результаты которых можно применить как для создания более эффективных косметических средств, так и для объяснения действия косметических ингредиентов.

Косметология, являясь наукой о сохранении красоты, а соответственно и здоровья, опирается на достижения многих дисциплин: дерматологии, хирургии, диетологии и т.д.

Передовые технологии косметических средств базируются на комплексном подходе, на синергизме компонентов, на одновременном и последовательном использовании средств очищения, питания и стимуляции различных процессов в коже и на составлении линий косметических средств самого разнообразного действия. Сочетание косметических средств и различных процедур (массаж, физиотерапия и т.д.) позволяет усилить и закрепить эффект.

Таким образом, «Косметология» - это наука о средствах и методах ухода за внешностью, где удачно сочетаются аппаратные методики, знания врачей и препараты высоких технологий. Основная задача науки «Косметология» заключается в поиске современных и эффективных средств и методов, разработке новейшей продукции и косметических услуг для защиты и поддержания здоровья и красоты.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Public Relations
Маркетинг
Организация торгово-технологического процесса по продаже товаров
Теория массового обслуживания
Сущность маркетинга
Маркетинг
Реклама и маркетинг
Реклама
Прием на работу, перемещение в должностях и увольнение
Трудовое право
Структура рекламы
Реклама
Понятие заработной платы
Трудовое право
Устройство и технологическая планировка магазинов и их влияние на результат хозяйственной деятельности торгового предприятия
Экономика и управление производством
Теоретические аспекты анализа факторов и форм воздействия на потребителя
Маркетинг
Введение в маркетинг
Маркетинг

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Алексей
Давече получил консультацию, за что большое "мерси". Объём работ впечатляет, но список использованной литературы шокирует ещё больше. Мне не осилить и половину из всего указанного. Но тем не менее, спасибо ещё раз