Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: PR

Тема: Роль PR в процессе реструктуризации производства

  1. Блажнов Е. А. Public relations. - М., 1994.
  2. Блэк С. Public relations. Что это такое? - М., 1990. С. 32.
  3. Варакута С.А., Егоров Ю.Н. Связи с общественностью. Учебное пособие. - М., Инфра-М, 2004. с.245
  4. Всеволжский К. В., Мединский В. Р. Правовые основы коммерческой рекламы. М.: 1998. - с. 154 - 159.
  5. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финпресс, 2000. - 464 с.
  6. Доти Д. Паблисити и паблик рилейшенз. - М., "Филинъ", 2002. - с.286
  7. Дэннис Э., Мэррилл Д. Беседы о масс-медиа. - М., 1997.
  8. Моисеев В. Паблик Рилейшенз - средство социальной коммуникации (теория и практика). - Киев, "Дакор", 2002. - с.501
  9. Отт Р. Создавая спрос. Эффективные советы ирекомендации по маркетингу ваших товаров и услуг. - М. "Филинъ", 1997. - с.320
  10. Паблик Рилейшенз. Связи с общественностью в сфере бизнеса. - М.: Тандем, 2001. - с. 352
  11. Панкратов Д.С., Готовь сани летом, а брэнд - до кризиса, или как смягчить удар?, // Маркетинг и маркетинговые исследования в России.1999, 5.
  12. Пешкова Е.П. Маркетинговый анализ в деятельности фирмы.- М.: "Ось -89", 1999.
  13. России: мировой опыт и российская практика. Материалы 3-й Международной конференции. - М.: РАМ, 1999. - С.27-32.
  14. Рубцов С. В. Управление маркетингом и личностный фактор. // Маркетинг и Маркетинговые Исследования в России, 2000, 25, № 1, 12-16.
  15. Светуньков M. Г. Адаптация маркетинговой стратегии фирмы. - Москва: Экономика, 1999.- 205.
  16. Связь с общественностью - "паблик рилейшнз" - государственной власти и управления. / под. ред. проф. Комаровского В. С. / Алматы, 1997.
  17. Симчера В. Финансовые и актуарные вычисления: учебно-практическое пособие. - М.: Маркетинг, 2002. - 556 с
  18. Уткин Э.А. Управление компанией. - М. "Тандем", 1997. - с.304
  19. Уткин Э.А., Баяндаев В.В., Баяндаева М.Л. Управление связями с общественностью. М.: ТЕИС, 2001. - с.296

Похожие книги

  1. Н.В. Брыкова. Учет основных хозяйственных процессов - снабжения, производства и реализации. – М.: Академия, 2008. – 64 с.
  2. П.П. Кукин, В.Л. Лапин, Н.Л. Пономарев, Н.И. Сердюк. Безопасность жизнедеятельности. Безопасность технологических процессов и производств. Охрана труда. – М.: Высшая школа, 2009. – 336 с.
  3. А.Г. Схиртладзе, А.В. Скворцов. Технологические процессы автоматизированного производства. – М.: Академия, 2011. – 400 с.
  4. В.Ф. Бреховский, В.Д. Казмирук, Г.Н. Вишневская. Биота в процессах массопереноса в водных объектах. – М.: Наука, 2008. – 316 с.
  5. В.П. Мерзлякова, Е.Ю. Рау. Развитие мотивационной сферы заикающихся в процессе логопсихокоррекции. – М.: В. Секачев, 2011. – 144 с.
  6. Под редакцией В.Гельмана, О.Маргания. Пути модернизации. Траектории, развилки и тупики. – СпБ.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2010. – 408 с.
  7. П.В. Шлыков. Вакфы в Турции: трансформация традиционного института. – М.: Марджани, 2011. – 560 с.
  8. З.В. Душкова, В.А. Нехамкин. Роль личности в истории: современный взгляд. – М.: Издательский Дом Душковой, 2011. – 160 с.
  9. Р.В. Кауркин, О.А. Павлова. Единоверие в России. От зарождения идеи до начала ХХ века. – СПб.: Алетейя, 2011. – 200 с.
  10. А.Г. Схиртладзе, А.В. Федотов, В.Г. Хомченко. Автоматизация технологических процессов и производств. – М.: Абрис, 2012. – 568 с.
  11. А.В. Радушев, Л.Г. Чеканова, В.Ю. Гусев. Гидразиды и 1,2-диацилгидразины. Получение, свойства и применение в процессах концентрирования металлов. – М.: УрО РАН, 2010. – 140 с.
  12. В.С. Петровский. Автоматизация технологических процессов и производств лесопромышленного комплекса. – М.: Academia, 2013. – 416 с.
  13. В.М. Виноградов, А.А. Черепахин. Автоматизация технологических процессов и производств. Введение в специальность. Учебное пособие. – М.: Форум, Инфра-М, 2014. – 192 с.
  14. О.В.Семячкина-Глушковская, Т.Г.Анищенко und И.А.Семячкин-Глушковский. Роль стресса в развитии артериальной гипертензии. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2012. – 220 с.
  15. Соловей В.Д., ред. Основы PR в бизнесе. – М.: Эксмо, 2016. – 416 с.
  16. В.М. Виноградов, А.А. Черепахин, В.В. Клепиков. Технологические процессы автоматизированных производств. Учебник. – М.: КУРС,Инфра-М, 2017. – 272 с.
  17. В.А. Евдокимов. Массмедиа как сфера применения политических технологий. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2018. – 230 с.


Описание предмета: «PR»

В условиях рыночных отношений, когда каждый из бизнес-партнеров преследует собственный интерес, весьма важным является создание обстановки взаимного доверия. Это является условием эффективности в любой сфере, а особенно на рынке, где постоянные надежные связи с потребителями, клиентами, поставщиками, сотрудниками составляют основу деятельности. Следовательно, специалисты-маркетологи должны быть знакомы с public relations («паблик рилейшнз» (ПР)). Этот термин в переводе с английского означает связи с общественностью. В научной литературе он появился сравнительно недавно, хотя установление контактов с публикой, учет ее мнения, воздействие на общественное сознание восходят к глубокой древности. Еще в античной Греции целенаправленное воздействие на общественность считалось необходимым условием успеха в политике и торговле. Аристотель, в частности, считал, что убедить аудиторию можно лишь в том случае, если добьешься ее расположения и симпатии.

Определений ПP достаточно много. Приведем некоторые из них: ПР - это искусство и наука достижения гармонии между фирмой и общественностью посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности ; ПР - искусство формирования благоприятного отношения общественности к фирмам путем создания представления о том, что фирма выпускает и продает товары в интересах покупателя, а не ради собственной выгоды; ПР - многогранная деятельность по организации общественного мнения по отношению к фирме (или отдельному лицу) со стороны не только потенциальных клиентов, но и широких масс публики, в том числе форма работы с широким привлечением средств массовой информации.

Составляющими ПР являются пропаганда и фирменный стиль предприятия. Пропаганда (паблисити) - неличное и неоплаченное спонсором стимулирование спроса на товар, услугу или деловую организационную единицу посредством распространения о них коммерчески важных сведений в печатных средствах информации или благожелательного представления по радио, телевидению или со сцены. Фирменный стиль – это совокупность устойчиво воспроизводимых отличительных характеристик общения, манер поведения, традиций, свойственных фирме и выявляющих своеобразие их рыночного взаимодействия.

Роль и функции ПР можно сформулировать в десяти основополагающих принципах: ПР - это продуманно составленные программы, отдающие приоритет интересам общества.

ПР - это служебная сфера деятельности, где преобладают не личные выгоды, а общественные интересы.

Главным критерием, по которому отбираются ПР-программы - это общественные интересы.

Ненанесение вреда средствам массовой информации, так как они представляют собой каналы всеобщей коммуникации с широкими массами.

Овладение ПР-специалистами мастерства контактов, т.е. умением передавать информацию от одной стороны к другой до тех пор, пока не будет достигнуто понимание.

Широкое использование научных исследований в области общественного мнения.

Привлечение таких общественных наук, как психология, социология, теория общения и сематика для более полного понимания и эффективного воздействия на целевую аудиторию Сотрудничество ПР с другими смежными дисциплинами, такими как теория педагогики, политология, экономика и история.

Обязательное оповещение общественности о проблемах, прежде чем эти проблемы обернутся кризисом.

Использование этических норм в ПР-деятельности.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Продвижение товара компаний системы FMCG
PR
Диплом
127 стр.
Роль PR в процессе реструктуризации производства
PR
Курсовая работа
40 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Анализ финансово-экономического состояния
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Управление государственной собственностью в условиях переходной экономики
Государственное управление
Оценка возможностей рекламного агентства
Реклама
Система инвестиционных взаимоотношений в регионе на примере республики Татарстан
Инвестиционное право
Маркетинговое консультирование
Маркетинг
Кое-что о моде, бизнес-реинжиниринге и НОТе
PR
Особенности российского менеджмента
Менеджмент
Институциональные особенности отечественной банковской системы
Банковское и биржевое дело
Налоговая реформа и пути укрепления доходной части бюджета
Налоги и налогообложение
Новые социальные технологии в сфере культуры
Культурология

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Саяна
Уважаемая Юлия, Спасибо Вам большое за консультации по курсовой и реферату. Вы мне очень помогли. Буду Вас всем рекомендовать. :)