Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Тема: Документальное кино России: история и современность

  1. Абрамов Н. Дзига Вертов.- М., 1962.
  2. Богомолов Юрий, Николай Сванидзе: "Фишки - только гарнир" Известия 2003/06/11
  3. Вертов Д., Статьи. Дневники. Замыслы, - М, 1965.
  4. Выбор Михалкова,- Литературная газета 24.11.03
  5. Голдовская М. "Человек крупным планом" М., 1981.
  6. Довженко А., Собрание сочинений в 4-х томах, т. 2, М., "Искусство", 1967
  7. Документальный экран в борьбе. Сборник статей. М., 1981,
  8. Долин Б. Охота с киноаппаратом, М., Госкиноиздат, 1951,
  9. Дробашенко С. "Феномен достоверности" М., 1972,
  10. Земляной Сергей Бедро Иакова и череп Сванидзе Литературная газета 14.01.04
  11. История советского кино. 1917-1967. В 4-х т.. М., "Искусство", 1978.
  12. Колесников Александр Что-то должно щелкнуть: "Литературная газета", 2002
  13. Лейда Д. "Из фильмов - фильмы" М., 1966.
  14. Мартыненко Ю, "документальное киноискусство" М., 1979.
  15. Микоша В., С киноаппаратом в бою, М., "Молодая гвардия", 1964
  16. На телеканале "Россия" стартовал многосерийный проект "Исторические хроники" Известия 13.10.03
  17. Небылицкий Б., Репортаж о кинорепортаже, М., "Искусство", 1962
  18. Правда кино киноправда. По страницам зарубежной прессы Сборник статей. М., 1967
  19. Самым востребованным жанром российского ТВ стал сериал, - Известия 02 августа 2004
  20. Сб. "Кино- и фотодокументы по истории Великого Октября", М-, Изд-во АН СССР, 1958
  21. Современный документальный фильм М., J970.

Похожие книги

  1. П.М. Коловангин. Собственность на землю в России. История и современность. – М.: Знание, ИВЭСЭП, 2003. – 528 с.
  2. П.М. Коловангин. Собственность на землю в России. История и современность. – М.: Знание, 2003. – 528 с.
  3. В.Д. Андрианов. Коррупция как глобальная проблема. История и современность. – М.: Экономика, 2011. – 304 с.
  4. М.Ю. Зеленков. Мировые религии. История и современность. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 368 с.
  5. Когнитивная психология. История и современность. Хрестоматия. – М.: Ломоносов, 2011. – 384 с.
  6. Рабочий в XX веке. Российский опыт. – М.: КомКнига, 2005. – 208 с.
  7. Парламентаризм в России и Германии. История и современность. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2006. – 584 с.
  8. Велвл Чернин. Ближневосточный фронтир. Израильское поселенчество. История и современность. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2010. – 288 с.
  9. Исламский фактор в истории и современности. – М.: Восточная литература, 2011. – 608 с.
  10. Жабко Е.Д. ; Мангутова С.Д. ; Гейро Л.С. ; Жабко Е.Д. Информационно-Библиографическое Обслуживание. Вып.1. История И Современное Состояние. – М.: , 2003. – 112 с.
  11. Политико-правовые ценности. История и современность. – М.: Едиториал УРСС, 2000. – 256 с.
  12. За справедливость и свободу. Рабочее движение и левые силы против авторитаризма и тоталитаризма. История и современность. – М.: Либроком, 2014. – 248 с.
  13. Краеведение в России. История и современность. Указатель литературы за 1991-2010 гг. Выпуск 1. – М.: Российская национальная библиотека, 2015. – 608 с.
  14. Цензура в России. История и современность. Выпуск 7. – М.: Российская национальная библиотека, 2015. – 504 с.
  15. Ерохина О.В. Губернаторство России: история и современ.: Моногр./О.В.Ерохина - М.: Вуз. уч.: ИНФРА-М, 2015-160с. – М.: , 2016. –  с.
  16. Нечевин Д.К., Колодкин Л.М. Аттестация научных и научно-педагогических кадров в России. История и современность. Монография. – М.: , 2016. – 112 с.
  17. Л.И. Ольштынский. Угроза фашистского мирового господства. История и современность (взгляд из XXI века). – М.: ИТРК, 2018. – 240 с.


Описание предмета: «Основы режиссерской деятельности»

Режиссер – художественный руководитель и организатор театральной, эстрадной, цирковой, кинематографической постановки или радио- или телепередачи; постановщик. Режиссер является первым лицом, в его компетенцию входит решение всех вопросов, связанных с деятельностью вверенной ему организации, и выполнение им административных функций, безусловно, не позволит ему заниматься постоянно творческими вопросами. При этом на нем будет лежать полная ответственность как за творческие, так и за финансово-хозяйственные результаты деятельности организации.

Режиссер осуществляет свою деятельность в следующих действиях: - осуществляет независимый выбор художественных и творческих направлений деятельности театра, репертуара, самостоятельно принимает решения о публичном исполнении спектаклей, публикации рекламных материалов; - осуществляет выбор вида использования созданного спектакля, передачу другим театрам, иным юридическим и физическим лицам прав на осуществление постановки этого спектакля, на показ по телевидению и передачу по радио, на съемку и запись на магнитные, кино-, видео- и аудионосители, а также другие материальные носители, их тиражирование, реализацию, распространение и выдачу разрешений на копирование при условии соблюдения прав авторов и иных лиц, объекты интеллектуальной собственности которых использованы при создании спектакля; - проводит творческие смотры и конкурсы; - самостоятельно (либо совместно с директором) формирует артистическую труппу с последующим заключением трудовых или гражданско-правовых контрактов с творческими работниками театра в соответствии с законодательством Российской Федерации; - формирует репертуар театра; - обеспечивает выпуск и публичное исполнение новых и капитальное возобновление ранее выпущенных постановок; - осуществляет популяризацию лучших образцов отечественного и зарубежного драматического искусства (оперы, балета); - осуществляет поиск новых и обогащение традиционных форм работы со зрителями, направленных на максимальное удовлетворение их духовных запросов; - решает другие вопросы художественно-творческой деятельности театра.

- несет персональную ответственность за результаты творческой деятельности театра.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Документальное кино России: история и современность
Основы режиссерской деятельности
Курсовая работа
40 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Понятие юридического лица: история и современная трактовка
Юриспруденция
Концепция разделения властей: теория и опыт, история и современность
Теория государства и права
Консерватизм: история и современность
История политических и правовых учений
Роль религии в истории и современной жизни РФ
Религиоведение
Ислам в России традиции и перспективы
Культурология
Банкротство в мировой истории и в гражданском праве России
История государства и права зарубежных стран
Основы рекламной деятельности
Основы рекламной деятельности
Концепция разделения властей: теория и опыт, история и современность
Теория государства и права
Сельская кредитная кооперация: история и современность
Сельское хозяйство
Местное самоуправление: история и современность
История политических и правовых учений

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ирина
Большое спасибо Вам за присланные материалы, да и за всю работу в целом. Вы мне очень помогли и мне было приятно с Вами сотрудничать. С удовольствием буду рекомендовать своим друзьям и знакомым воспользоваться Вашими услугами.