Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: ОБЖ

Тема: Эргономическое обеспечение использования ЭВМ.

  1. Аветисов Э.С., Розенблюм Ю.З., Корнюшена Т.А. Профессиональная офтальмология. //Мед. труда и пром. Экология. 1995, №4, с 14-16.
  2. Барабаш В.И., Щербак В.С. Психология безопасности труда. Учебное пособие. Санкт-Петербург. 1996, с 210.
  3. Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организация работы. Санитарные нормы и правила 2.2.2.542.-96
  4. Демирчоглян Г.Г. Компьютеры и здоровье. -Издат. Лукоморье. Новый центр. М. 1997г. -256с.
  5. Калинина Н.И., Кирьянова М.Н., Ляшко Г.Н., Никитина В.Н. Вопросы гигиены труда и состояние здоровья пользователей персональных компьютеров //Тезисы докладов четвертой научно-технической конф. "Электромагнитная совместимость технических средств и биологических объектов" 1996, с 489-493
  6. Кучма В.Р., Бабрищева-Пушкина Н.Д. Работоспособность и функциональное состояние организма лиц, работающих с автоматическими и обучающими системами на ПЭВМ. //Мед. труда и пром. экология. 1995, №4, с 17.
  7. Лысков Е.Б., Медведев С.В., Сандстрем М. Синхронизация ЭЭГ у человека под влиянием модифицированной освещенности //Физиология человека, том 21, №6, 1995, с 38-41.
  8. Мойкин Ю.В., Ярмольская Е.Г., Котлер Н.Ю., Юшкова О.И. Измерение в функциональном состоянии зрительного анализатора при работ с видеотерминалами графического изображения. //Мед. труда и пром. экология. 1995, №10 с 5-8
  9. Муратов Е.И. Электрические и магнитные поля сверхнизкой частоты и их роль в развитии новообразований //Вопросы онкологии, 1996, том 42, №5, с 13.
  10. Муратов Е.И., Забежинский М.А., Попович И.Г., Арутюнян А.А. Влияние воздействия излучений, генерируемых видеотерминалом персонального компьютера, на уровень свободно-радикальных процессов, репродуктивную функцию и развитие опухолей у животных // Тезисы докладов четвертой научно-технической конференции "Электромагнитная совместимость технических средств и биологических объектов" 1996, с 506-512.
  11. Отчет по теме лРазработать комплекс оздоровительных мероприятий (рациональные режимы труда и отдыха, оптимизация условий зрительной работы, профессиональный отбор) при работе со средствами отображения информации (СОИ) типа дисплей. №01/86/0041256, 243 с.
  12. Полонников Р.И Слабые и сверхслабый электромагнитные поля и информационно-психологическая безопасность человека // Информационно-психологические проблемы безопасности личности и общества: Тезисы докл. научно-практического семинара СПб 26-27 ноября 1997г. - 37с.
  13. Сичко Ж.В., Козлова О.Л., Соколова Е.Ю., Чубенко А.Е. Профилактика нарушений в состоянии здоровья у работающих с видеотерминалами //Методические материалы докладов Российской научно-практической конференции "Комплексные мероприятия по охране труда, пожарной безопасности и укреплению здоровья работников при различных видах трудовой деятельности" 16-17 апреля 1997, с 131-133.
  14. Тарасова Л.А., Мухина Г.Н., Лагутина Г.Н., Матюхина В.В. Влияние нервно-напряженного труда на развитие невротических расстройств у операторов //Мед. труда и пром. экология. 1995, №1, с 11-13.
  15. Темурьянц Н.А., Владимирский Б.М., Тушкин О.Г. Сверхнизкочастотные электромагнитные сигналы в биологическом мире. Киев Наукова думка. 1992, 186 с.

Похожие книги

  1. И.Б. Ушаков, А.В. Богомолов, Ю.А. Кукушкин. Паттерны функциональных состояний оператора. – М.: Наука, 2010. – 392 с.
  2. Р.Е. Калитеевский. Лесопиление в XXI веке. Технология, оборудование, менеджмент. – М.: ПрофиКС, 2008. – 504 с.
  3. М.П. Переверзев, С.И. Логвинов, С.С. Логвинов. Организация производства на промышленных предприятиях. – М.: Инфра-М, 2010. – 336 с.
  4. В.Н. Калинина, В.Ф. Панкин. Математическая статистика. – М.: Дрофа, 2002. – 336 с.
  5. В.А. Копнов, С.Н. Кривошапко. Сопротивление материалов. Руководство для решения задач и выполнения лабораторных и расчетно-графических работ. – М.: Высшая школа, 2005. – 352 с.
  6. А.В. Дарков, Н.Н. Шапошников. Строительная механика. – СПб.: Лань, 2008. – 656 с.
  7. Ю.В. Нестеренко. Теория чисел. – М.: Академия, 2008. – 272 с.
  8. А.И. Еремкин, Т.И. Королева. Тепловой режим зданий. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 368 с.
  9. Двигатели внутреннего сгорания. В 3 книгах. Книга 2. Динамика и конструирование. – М.: Высшая школа, 2009. – 400 с.
  10. Ю.Ф. Шевакин, А.П. Коликов, Ю.Н. Райков. Производство труб. – М.: Интермет Инжиниринг, 2005. – 268 с.
  11. О.М. Горелик, О.А. Филиппова. Финансовый анализ с использованием ЭВМ. – М.: КноРус, 2011. – 270 с.
  12. М.В. Савельев. Конструкторско-технологическое обеспечение производства ЭВМ. – М.: Высшая школа, 2001. – 320 с.
  13. Руководство к дипломному проектированию по технологии машиностроения, металлорежущим станкам и инструментам. – М.: Машиностроение, 1986. – 288 с.
  14. В.Б. Попов. Основы информационных и телекоммуникационных технологий. Программно-аппаратное обеспечение. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 144 с.
  15. Основы конструирования одежды. – М.: Легкая индустрия, 1980. – 448 с.
  16. О.М. Горелик, О.А. Филиппова. Финансовый анализ с использованием ЭВМ. Учебное пособие. – М.: КноРус, 2015. – 272 с.
  17. М.П. Переверзев, С.И. Логвинов, С.С. Логвинов. Организация производства на промышленных предприятиях. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2016. – 336 с.


Описание предмета: «ОБЖ»

Безопасность жизнедеятельности – это состояние окружающей среды, при котором с определенной вероятностью исключено причинение вреда существованию человека.

Решение проблемы безопасности жизнедеятельности состоит в обеспечении комфортных условий жизнедеятельности людей на всех стадиях жизни, в защите человека и окружающей его среды (производственной, природной, городской, жилой) от воздействия вредных факторов, превышающих нормативно-допустимые уровни.

Повреждение организма может произойти в результате как непосредственных контактных (механических, электрических, химических и т.д.), так и дистанционных (тепловых, световых и пр.) внешних воздействий.

Повреждения организма могут возникать сразу после воздействия или спустя определенное время после него.

С опасностями человек столкнулся с момента своего появления. Сначала это были природные опасности, но с развитием человеческого общества к ним прибавились техногенные, т.е. рожденные техникой.

Научно-технический прогресс наряду с благами принес и неисчислимые бедствия как человеку, так и окружающей среде. Увеличивается количество различных заболеваний (одно из последних – «синдром компьютерного зрения»), происходит интенсивное загрязнение атмосферы, увеличивается количество озоновых «дыр» и т.д.

Человек и сам является источником опасности. Своими действиями или бездействием он может создать для себя и окружающих реальную угрозу жизни и здоровья.

Опасности, создаваемые человеком, весьма разнообразны. Войны, преступления, проституция, наркомания, СПИД, голод, нищета, бескультурье – эти и другие пороки человеческого общества являются социальными опасностями.

Таким образом, опасности окружающего нас мира условно разделены на три четко выраженные группы: природные, техногенные, социальные.

Какой бы деятельностью человек не занимался, где бы ни находился, всегда рядом с ним существуют скрытые силы, представляющие для него угрозу. Это потенциальные (возможные) опасности. Постоянное наличие вокруг человека потенциальных опасностей (улица, транспорт и пр.) как в быту, так и на рабочем месте, вовсе не значит, что какое-то несчастье обязательно произойдет. Для этого необходимы определенные условия – причины.

Некоторые опасности не зависят от деятельности человека, появляются внезапно, не оставляя времени на раздумья, на спасение (аварии на транспорте, взрывы, землетрясения, ураганы и т.д.).

Для конца двадцатого века и начала двадцать первого характерно нарастание как экологических, так и иных катастроф. Поэтому людям надо прислушиваться к мнению ученых и организаций, заранее прогнозирующих различного рода бедствия и катастрофы.

Каждый человек должен предвидеть опасности и готовиться к ним заранее, быть готовым противостоять любой опасности и соблюдать основные правила безопасности жизнедеятельности: - Предвидеть и распознавать опасности и по возможности избегать их.

- Знать об окружающих нас опасностях и собственных возможностях.

- При необходимости быстро и грамотно действовать.

Главная задача возникшего научного направления «Безопасность жизнедеятельности» – анализ источников и причин возникновения опасностей, прогнозирование и оценка их воздействия на человека и среду обитания.

Как наука «Основы безопасности жизнедеятельности», находится в стадии формирования. Опирается на научные достижения и практические разработки в области охраны труда, охраны окружающей среды, на достижения в профилактической медицине, основывается на законах и подзаконных актах.

Задачи науки «Основы безопасности жизнедеятельности», сводятся к идентификации опасностей техносферы, разработке и использованию средств защиты от опасностей, их непрерывному контролю и мониторингу в техносфере, обучению работающих и населения основам защиты от опасностей, разработке мер по ликвидации последствий проявления опасностей.

Цель «Основ безопасности жизнедеятельности», как науки – сохранение здоровья и жизни человека в техносфере, защита его от опасностей техногенного, антропогенного, естественного происхождения и создание комфортных условий жизнедеятельности.

Таким образом научные и практические знания, изложенные в дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» позволяют минимизировать ошибочные действия людей, сделать техносферу комфортной, ограничить в ней опасности допустимыми пределами и устранить ее негативное воздействие на биосферу. [Белов С.В., Девисилов В.А. и др.

Безопасность жизнедеятельности. - М.: Высшая школа, 2002.]

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Эргономическое обеспечение использования ЭВМ.
Безопасность жизнедеятельности
Курсовая работа
23 стр.
Формирования политики управления дебиторской задолженностью
Менеджмент
Курсовая работа
25 стр.
Криминалистическая видеозапись
Криминалистика
Реферат
12 стр.
Пособие по социальному обеспечению
Право социального обеспечения
Диплом
80 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Internet
Компьютерные сети
Расчет цен
Экономика предприятия
Повышение эффективности формирования химических знаний школьников
Методика преподавания
Общие принципы использования компьютеров
Информатика и вычислительная техника
Использование возможностей криминалистической регистрации
Криминология
Направления развития и поколения ЭВМ
Информатика и вычислительная техника
Анализ использования материальных ресурсов
Экономический анализ
Учет и внутрихозяйственный контроль сохранности и использования денежных средств
Бухгалтерский учет и аудит
Организационные и научно-технические основы использования автоматизированных дактилоскопических идентификационных cистем в раскрытии и расследовании преступлений
Криминалистика
Проблемы расследования хищений, совершенных с использованием товарных кредитов
Криминалистика

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Оля (Мы послали бесплатно подборку материала по теме), 08.10
Мариночка, спасибо Вам огромное за работу для моего мужа, который не может написать (а соответственно и защитить) диплом уже более полугода. Еще раз - моя Вам благодарность!!!))) Конечно, я поняла, что это только материал;))), я просто благодарю Вас за Вашу работу в принципе. Вчера весь вечер разбирались, нашли много ценного!!!:))) Как склепаем;))) диплом, защитится мой муженек- обязательно сообщу результат! Огромное спасибо за внимание и за помощь!!!))))))))