Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Социология

Тема: Гендер как социальный пол

  1. Айвазова С. "Гендерное равенство в контексте прав человека"
  2. Альчук А. "Метаморфозы образа женщины в русской рекламе" - Гендерные исследования, ХЦГИ. Харьков, 1998
  3. Берн Ш. "Гендерная психология", С-П., Прайм-Еврознак, 2001
  4. Введение в гендерные исследования, ч.1, под ред. Жеребкиной, Харьков, ХЦГИ, С-П, изд. "Алетейя", 2001
  5. Гидденс Э. "Социология", М. 1999
  6. Дударева А. "Рекламный образ. Мужчина и женщина.", М. "РИП-холдинг", 2002
  7. Женщина и визуальные знаки / под ред. Альчук., М., 2000
  8. Здравомыслова Е., Темкина А. "Социальное конструирование гендера"
  9. Зуйкова Е., Русланова Р. "Феминология. Уч. Пособие", М., ИКЦ "Маркетинг"
  10. Клецина И. "Проблема качества преподавания гендерных дисциплин в системе высшего образования" - Женщина в Российском обществе. № 3-4 2001, ИГУ
  11. Котлова Т., Рябова Т. "Библиографический обзор исследований по проблемам гендерной стереотипизации" - Женщина в Российском обществе. № 3-4 2001, ИГУ
  12. Кравченко Е. "Эрвин Гоффман. Социология лицедейства", М., 1997
  13. Левинсон А. "Женщина как цель и как средство..." - Женщина и визуальные знаки / под ред. Альчук., М., 2000
  14. Рябова Т. "Гендерные стереотипы и гендерная стереотипизация. Методологические подходы" - Женщина в Российском обществе. № 3-4 2001, ИГУ
  15. Юрчак А. "По следам женского образа" - Женщина и визуальные знаки / под ред. Альчук., М., 2000

Похожие книги

  1. Ирина Жеребкина. Субъективность и гендер. Гендерная теория субъекта в современной философской антропологии. – СПб.: Алетейя, 2007. – 312 с.
  2. А.Б. Гофман. Эмиль Дюркгейм в России: Рецепция дюркгеймовской социологии в российской социальной мысли. – М.: ГУ ВШЭ, 2001. – 100 с.
  3. А.В. Микляева. Возростная дискриминация как социально-психологический феномен. – СПб.: Речь, 2009. – 160 с.
  4. Франц фон Лист. Задачи уголовной политики. Преступление как социально-патологическое явление. – М.: Инфра-М, 2013. – 110 с.
  5. А.Н. Малинкин. Награда как социальный феномен. Введение в социологию наградного дела. – М.: Центр гуманитарных инициатив, 2013. – 324 с.
  6. Вадим Введенский. Педагогическая профессия как социальный институт. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 416 с.
  7. Алина Кленина. Подростковая жестокость как социальная проблема. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 72 с.
  8. Кристина Шелест. Гомофобия как социальная проблема современной России. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2015. – 56 с.
  9. Мария Коробенкова. Скорая медицинская помощь как социальный институт:. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 140 с.
  10. Виктор Антошкин. Соционика как социальная технология. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 576 с.
  11. Светлана Ильиных. Гендер как субъект управления мужчинами и женщинами. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 108 с.
  12. Вера Борисовна Никишина und Екатерина Анатольевна Петраш. Родительство как социально-психологический феномен. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 240 с.
  13. Елена Дагаева. Имидж как социально-психологический феномен. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 140 с.
  14. Екатерина Лобанова. Абсурдизм как социальный феномен современности. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 84 с.
  15. Борис Каминский. Элита как социальный феномен. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 60 с.
  16. Дарья Гревцова. Профсоюзы как социальный институт в защите интересов работников. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 196 с.
  17. П.С. Гуревич, Э.М. Спирова. Идентичность как социальный и антропологический феномен. – М.: Канон +, Реабилитация, 2015. – 368 с.


Описание предмета: «Социология»

Социология (фр. sociologie, лат. Societas – общество и греч. – Logos – наука об обществе) – наука об обществе, отдельных социальных институтах (государство, право, мораль и т.п.), процессах и общественных социальных общностях людей.

Современная социология – это множество течений и научных школ, которые по-разному объясняют ее предмет и роль, по-разному отвечают и на вопрос что такое социология. Существуют различные определения социологии как науки об обществе. «Краткий словарь по социологии» дает определение социологии как науки о законах становления, функционирования, развития общества, социальных отношений и социальных общностей. «Социологический словарь» определяет социологию как науку о законах развития и функционирования социальных общностей и социальных процессов, о социальных отношениях как механизме взаимосвязи и взаимодействия между обществом и людьми, между общностями, между общностями и личностью. В книге «Введение в социологию» отмечается, что социология – это наука, в центре внимания которой находятся социальные общности, их генезис, взаимодействие и тенденция развития. Каждое из определений имеет рациональное зерно. Большинство ученых склонны полагать, что предметом социологии есть общество или определенные общественные явления.

Следовательно, социология – это наука о родовых свойствах и основных закономерностях общественных явлений.

Социология не просто выбирает эмпирический опыт, то есть чувственное восприятие единственным средством достоверного познания, общественных изменений, но и теоретически обобщает его. С появлением социологии открылись и новые возможности проникновения во внутренний мир личности, понимания ее жизненных целей, интересов, потребностей. Однако социология изучает не человека вообще, а его конкретный мир – социальную среду, общности, в которые он включен, образ жизни, социальные связи, социальные действия. Не уменьшая значения многочисленных отраслей обществознания, все же социология уникальна способностью видеть мир как целостную систему. При чем система рассматривается социологией не только как функционирующая и развивающаяся, но и как переживающая состояние глубокого кризиса. Современная социология и пытается изучить причины кризиса и найти пути выхода из кризиса общества. Основные проблемы современной социологии – выживание человечества и обновление цивилизации, поднятия ее на более высшую ступень развития. Решение проблем социология ищет не только на глобальном уровне, но и на уровне социальных общностей, конкретных социальных институтов и объединений, социального поведения отдельной личности. Социология – наука многоуровневая, представляющая единство абстрактных и конкретных форм, макро- и микротеоретических подходов, теоретического и эмпирического знания.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Гендер как социальный пол
Социология
Реферат
18 стр.
Механизм эффективного использования трудового потенциала на рынке труда на примере Санкт-Петербурга
Социология труда
Диплом
74 стр.
Социальная защита молодёжи в сфере труда
Социология труда
Диплом
106 стр.
Гендер в рекламе
Рекламная деятельность
Курсовая работа
40 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Физический и социальный пол
Психология личности

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Светлана
ок, спасибо большое :) было очень приятно с Вами работать :) Всего Вам доброого :)