Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Тема: Финансовый менеджмент: влияние структуры капитала на рыночную стоимость предприятия

  1. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник - 4-е изд. доп. и перераб. - М.: Финансы и статистика, 1997.
  2. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять капиталом? - М.: Финансы и статистика, 1996.
  3. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: Полный курс: В 2-х т. / Пер. с англ. под ред. В.В. Ковалева. - Санкт-Петербург: Экономическая школа, 1997. - т1.
  4. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997.
  5. Донцова Л.В., Никифорова Л.А. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности. - М.: Дело и Сервис, 1999.
  6. Ковалев В.В. Финансовый анализ: управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. 2-е изд. - М.: Финансы и статистика, 1997.
  7. Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент / Учебное пособие. - М.: Дело и Сервис, 1998.
  8. Стоянова Е.С., Штерн М.Г. Финансовый менеджмент для практиков. - М.: Перспектива, 1998.
  9. Финансовый менеджмент: теория и практика: Учебник / Под ред. Е.С. Стояновой. - 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Перспектива, 2000.
  10. Шеремет А.Д., Сайфуллин Р.С. Методика финансового анализа. - М.: ИНФРА-М, 1995.

Похожие книги

  1. Роберт Дж. Экклз, Роберт Х.Герц, Э.Мэри Киган, Дейвид М.Х. Филлипс. Революция в корпоративной отчетности. Как разговаривать с рынком капитала на языке стоимости, а не прибыли. – М.: Олимп-Бизнес, 2002. – 400 с.
  2. Н.Б. Рудык. Структура капитала корпораций. Теория и практика. – М.: Дело, 2004. – 272 с.
  3. Е.Ю. Кубарева. Бюджетирование на проектно-ориентированном предприятии с матричной структурой управления. Организационно-методические основы. – М.: ДПК пресс, 2011. – 248 с.
  4. Алфред Тайер Мэхэн. Влияние морской силы на Французскую революцию и Империю. Том I. 1793-1802. – М.: АСТ, Terra Fantastica, 2002. – 576 с.
  5. Алфред Тайер Мэхэн. Влияние морской силы на Французскую революцию и Империю. Том II. 1802-1812. – М.: АСТ, Terra Fantastica, 2002. – 608 с.
  6. Д.Ш. Матрос. Менеджмент качества в школе на основе стандартов ГОСТ Р ИСО 9000-2001, новых информационных технологий и образовательного мониторинга. – М.: Центр педагогического образования, 2008. – 288 с.
  7. И.В. Ивашковская. Финансовые измерения корпоративных стратегий. Стейкхолдерский подход. – М.: Инфра-М, 2013. – 320 с.
  8. П.Н. Брусов, Н.И. Лахметкина, Т.В. Филатова. Инвестиционный менеджмент. – М.: ДРОФА, 2014. – 336 с.
  9. Наталья Помулева. Управление человеческим капиталом. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 156 с.
  10. Дарья Гришечкина. Накопление финансового, физического и человеческого капитала. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 116 с.
  11. Андрей Корытин. Налог на рыночную стоимость недвижимости: постановка задачи. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 56 с.
  12. Роман Заворотний. Стратегическое финансовое управление стоимостью предприятия. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 236 с.
  13. Андрей Анкудинов und Лилия Сафина. Ценностно-ориентированный менеджмент на основе инвестиций в инновации. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 260 с.
  14. Андрей Сальва. Менеджмент (на примере горных предприятий). – М.: Palmarium Academic Publishing, 2013. – 80 с.
  15. Структура капитала корпорации. Теория и практика. – М.: Проспект, 2016. – 112 с.
  16. А.Т. Зуб. Стратегический менеджмент. Учебник. – М.: Юрайт, 2016. – 376 с.
  17. Н.Я. Синицкая. Управление структурой капитала в определениях и схемах. Учебное пособие. – М.: Проспект, 2017. – 120 с.


Описание предмета: «Финансовый менеджмент»

Финансовый менеджмент понятие широкое, и каждый автор определяет его по-своему Финансовый менеджмент наука управления финансами предприятия, направленная на достижение его стратегических и тактических целей, наука об управлении отношениями, формирующимися в процессе производства, это вид профессиональный деятельности, направленной на управление финансово-хозяйственной деятельностью фирмы на основе современных методов. В процессе производства у организации формируются отношения, обычно в денежной форме (называемые финансами), включающие формирование и использование денежных доходов, обеспечение кругооборота средств в воспроизводственном процессе, организацию взаимоотношений с другими предприятиями, бюджетом, банками, страховыми организациями и др. Финансовый менеджмент наука об управлении всеми этими процессами. Это управление предполагает разработку методов, которые выбирает предприятие для достижения определенных целей, конечной из которых является обеспечение прочного и устойчивого финансового состояния. Финансовый менеджмент имеет целью активное и рациональное управление финансами предприятия. Он воздействует на все стороны его деятельности, так как выбор критериев для принятия правильных финансовых решений вызывает необходимость изменения во многих сферах функционирования предприятия.

Американские и западноевропейские экономисты определяют финансовый менеджмент как управление финансами фирмы, имеющее главной своей целевой функцией максимизацию курса акций, чистой прибыли на акцию, уровня дивидендов и т.д. В российской практике финансовый менеджмент рассматривается шире. В его рамках определяются методы, которые выбирает предприятие для достижения поставленных им целей. Но нельзя не признать, что основные принципы, методы носят универсальный характер и поэтому требуют лишь адаптации к российским особенностям рынка.

Главными задачами финансового менеджмента являются: 1) финансирование деятельности предприятия определение рациональной структуры пассивов предприятия (соотношение между заемными и собственными средствами) с учетом допустимого уровня финансового риска и, таким образом, обоснование решения об изменении собственного капитала и/или изменении заимствований; разработка дивидендной политики (распределение чистой прибыли на вознаграждение инвесторов, самофинансирование и наращивание собственных средств); формирование наилучшей структуры заемных средств по форме, срокам и стоимости; 2) финансовая сторона эксплуатации активов определение основных направлений расходования средств, соответствующих стратегическим и тактическим целям предприятия; формирование наилучшей структуры активов; регулирование массы и динамики финансовых результатов с учетом приемлемого уровня предпринимательского риска; 3) осуществление стратегии финансового менеджмента проведение инвестиционной политики (анализ инвестиционных проектов хозяйственного и финансового характера, отбор наилучших); 4) осуществление тактики финансового менеджмента комплексное оперативное управление оборотными активами и краткосрочными обязательствами предприятия (денежными средствами, дебиторской задолженностью, запасами сырья и готовой продукции, кредиторской задолженностью и краткосрочными кредитами); ценовые и прочие маркетинговые решения с точки зрения их влияния на финансовые результаты; 5) сочетание стратегии и тактики финансовое прогнозирование и планирование (финансовые перспективы развития предприятия, а также тактические шаги по обеспечению каждодневной деятельности и предупреждению неблагоприятных тенденций); 6) внутренний финансовый контроль анализ данных бухгалтерского и операционного учета, а также отчетности предприятия. Их можно использовать: а) как материал для оценки результатов деятельности предприятия, всех его подразделений; б) как информационную базу для принятия финансовых решений. Исходя из этого, можно сформулировать следующее.

Финансовый менеджмент, или управление финансовыми ресурсами и отношениями, охватывает систему принципов, методов, форм и приёмов регулирования рыночного механизма в области финансов с целью повышения конкурентоспособности хозяйствующего субъекта. Для управления финансами большого бизнеса уже необходимы профессионалы со специальной подготовкой в области финансового бизнеса финансовые менеджеры (финансовые директора). Зная теорию финансов, основы менеджмента, финансовый менеджер, приобретая опыт, вырабатывая у себя интуицию и чутьё рынка становится ключевой фигурой бизнеса.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Управление основными средствами потребкооперации
Экономика предприятия
Диплом
84 стр.
Фирменный стиль как средство идентификации на рынке
Финансовый менеджмент
Другое
91 стр.
Имидж коммерческой организации
Оперативно-календарное планирование
Диплом
98 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Финансовый анализ как элемент финансового менеджмента
Финансовый анализ
Финансовый менеджмент
Финансовый менеджмент
Инновационный менеджмент
Менеджмент инновационный
Бухгалтерская отчетность как информационная база финансового анализа и финансового менеджмента
Бухгалтерский учет
Анализ механизма формирования и распределения финансовых результатов в условиях перехода к рыночной экономике
Макроэкономика
Основы финансового менеджмента
Финансовый менеджмент
Постановка финансового менеджмента на предприятии: предмет и цели управления
Финансовый менеджмент
Финансовый менеджмент в условиях перехода к рыночной экономике
Финансовый менеджмент
Финансовый менеджмент
Финансовый менеджмент

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Руслан, 03.11
Это альтернативно одаренный преподаватель - объяснять или доказывать ему что-либо бесполезно. Остается надеяться, что на втором разе он остановится. Спасибо за работу.