Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Тема: Роль НТП в повышении эффективности производства. Система показателей и методы определения экономической эффективности достижений НТП Задание. Планирование производственной мощности

  1. Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р., Пуляев В.Т. Краткая экономическая энциклопедия. - СПб., ТОО ТК "Петрополис", 1998
  2. Экономика. Учебник. 3-е изд. Перераб. и доп. / Под ред. Д-ра экон. Наук проф. Булатова А.С. - М.: Юристъ, 1999
  3. Экономика предприятия: учебник для вузов /Под ред. Проф. В.Я.Горфинкеля, проф. Е.М.Купрякова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1996
  4. Грузинов В.П. Экономика предприятия и предпринимательства. - М.: СОФИТ, 1994

Похожие книги

  1. В.С. Бард, С.Н. Бузулуков, И.Н. Дрогобыцкий, С.Е. Щепетова. Инвестиционный потенциал Российской экономики. – М.: Экзамен, 2003. – 320 с.
  2. Г.В. Гутман, О.Б. Дигилина, Н.И. Чукин, В.П. Ситько, В.В. Калмыков. Формы кооперативного движения в условиях рыночных реформ. – М.: Дашков и Ко, 2003. – 384 с.
  3. Абланская Л.В., Бабешко Л.О., Баусов Л.И. и др. Экономико-математическое моделирование. – М.: Экзамен, 2006. – 800 с.
  4. С.Д. Бодрунов, О.Н. Дмитриев, П.В. Ершевич, Ю.А. Ковальков, Д.И. Хомяков. Исследование операций поставки (комплект из 4 книг). – М.: Аэрокосмическое оборудование, 2004. – 520 с.
  5. Л.В. Бедрицкая, Т.К. Глазкова, Г.И. Сидоренко, Т.Ф. Солонович. Практический курс английского языка / Practical Course of English for Students of Economics. – М.: ТетраСистемс, 2012. – 368 с.
  6. В.А. Васин, В.В. Калмыков, Ю.Н. Себекин, А.И. Сенин, И.Б. Федоров. Радиосистемы передачи информации. – М.: Горячая Линия - Телеком, 2005. – 472 с.
  7. В.П. Булатов, Т.П. Макарова, И.Н. Черезова. Клиническая фармакология в педиатрии. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2006. – 240 с.
  8. А.В. Петрова, А.Д. Корощенко, Р.И. Айзман. Охрана труда на производстве и в учебном процессе. – М.: Сибирское университетское издательство, 2008. – 190 с.
  9. А.В. Гладилин, А.Н. Герасимов, Е.И. Громов. Эконометрика. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2011. – 304 с.
  10. Т.В. Волокитина, Г.Г. Бральнина, Н.И. Никитинская. Основы медицинских знаний. – М.: Академия, 2011. – 224 с.
  11. В.М, Бондарев. В.Г. Губанов, П.К. Коровин и др. Гамма-опробование урановых руд в естественном залегании. – М.: Недра, 1964. – 208 с.
  12. В.Т. Ивашкин, О.С. Шифрин, И.А. Соколина. Хронический панкреатит, стеатоз поджелудочной железы и стеатопанкреатит. – М.: Литтерра, 2014. – 240 с.
  13. В.С. Лазарев, Т.П. Афанасьева, И.А. Елисеева. Инновационная деятельность в школах развивающего обучения. Научно-методическое пособие. – М.: Авторский Клуб, 2015. – 136 с.
  14. К.В. Ермакова, З.С. Смирнова und И.Ю. Кубасова. Фотодинамическая терапия опухолей головного мозга крыс. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 160 с.
  15. В.Н. Тарасов, И.В. Бояркина, М.В. Коваленко, Н.П. Федорченко, Н.И. Фисенко. Теоретическая механика. Учебник. – М.: ТрансЛит, 2015. – 560 с.
  16. В.П. Бахарев, М.Ю. Куликов, И.И. Бортников, А.Г. Схиртладзе. Проектирование и конструирование в машиностроении. Часть 1. Общие методы проектирования и расчета. Надежность техники. – М.: ТНТ, 2010. – 248 с.
  17. А.Г.Вишневский, В.С.Елистратов, А.Ю.Володин, И.Н.Захарченко. Всемирная история. Том 6. Мир в 20 веке. Эпоха глобальных трансформаций. Книга 1. – М.: Наука, 2017. – 690 с.


Описание предмета: «Экономика предприятия»

Экономика предприятия - это наука, изучающая и раскрывающая социально-экономический и административно-хозяйственный механизм процесса создания необходимых людям материально-вещественных благ. За пределами производственного предприятия циркулирует лишь разнообразная информация о количестве, качестве и пропорциях производимой и потребляемой разнообразной продукции: пищи, одежды, жилищ, средств транспорта, связи, науки, медицины и др.

Существует множество понятий и определений, что такое экономика предприятия. Вот некоторые из них, сделанные рядом отечественных и зарубежных ученых: это наука, которая изучает действие экономических законов социализма в условиях промышленных предприятий и раскрывает частные закономерности развития предприятий, вытекающие из этих законов; это совокупность всех сторон хозяйственной деятельности - ее результатов; это ее хозяйственное состояние, свидетельствующее об уровне производительности труда, доходности или убыточности, уровне использования основных производственных фондов и др.; это наука, которая изучает методы совершенствования производства и наиболее рационального использования ресурсов предприятия; это совокупность методов, определяющих условия для создания, функционирования и развития предприятия; это общее исследование самого предприятия, его действия во внешней и внутренней среде, т.е. единого целого статического (физического) и динамического (функционирующего) элемента рыночного хозяйства; это правила экономической «игры» производителей, потребителей, покупателей, продавцов, банкиров, предпринимателей и т.д.; это оценка разных ситуаций в «жизни» предприятия с точки зрения рациональности распределения и использования производственных (ограниченных) ресурсов; это наука об управлении хозяйственной деятельностью предприятия; экономика предприятия понимается как экономическое управление предприятием; это то, что позволяет удовлетворять материальные потребности человека, чтобы он занимался возвышенными видами деятельности (наукой, культурой и т.д.); это виды деятельности, которые позволяют предприятию обеспечить потребителям материальные блага, а себе - материальные условия для жизни на Земле; это наука о поведении предприятия (фирмы) на рынках готовой продукции и рынках производственных факторов; это наука, которая дает рекомендации относительно центральных проблем предприятия: что производить, в каком количестве, для кого предполагается продукция, с помощью каких ресурсов производить, с какими издержками и с какой прибылью; это часть микроэкономики, которая изучает процессы принятия экономических решений отдельными экономическими субъектами - фирмами, потребителями и др.; это гармония теории на уровне предприятия как результата познания законов и закономерностей экономического развития и практики, которая формирует социальный заказ на теоретическое исследование, а затем опровергает или использует их, чтобы удачно вписаться в рыночные отношения; это элемент теории рыночной экономики.

Исходя из приведенных определений все смысловые значения сочетания слов «экономика предприятия» можно подразделить на три вида: хозяйство предприятия; вся деятельность предприятия, связанная с потреблением ресурсов, производством и реализацией продукции (услуг); наука, исследующая, изучающая как теоретические законы, так и конкретное состояние хозяйства предприятия.

Следовательно, как наука «экономика предприятия» неоднозначна: подразделяется на теоретическую экономику и конкретную (прикладную) экономику.

Экономика предприятия изучает не только то, что влияет на его деятельность, но и то, как само предприятие может изменить свое состояние в будущем, т.е. экономике предприятия присущи не только теоретический и прикладной аспекты, но и пространственно-временной аспект. Среда, в которой функционирует предприятие, определяет еще и рыночный аспект его экономики[7].

Таким образом, можно сказать, что современная экономика предприятия исследует, как решаются главные проблемы (что, как, когда и для кого производить), каким образом на их решение влияют различные факторы, условия, обстоятельства, какую роль в функционировании предприятия играют рынок, государство, банки и другие экономические и социальные институты; устанавливает причинно-следственные связи, которые объясняют наблюдаемые экономические явления, поскольку анализ причин и последствий процесса позволяет осуществить контроль за его результатами, чтобы действовать осознанно.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Проект повышения эффективности работы предприятия на базе федерального государственного московского предприятия
Экономика предприятия
Диплом
80 стр.
Пути повышения эффективности деятельности фирмы
Экономика предприятия
Диплом
146 стр.
Пути повышения эффективности деятельности фирмы
Экономика предприятия
Диплом
158 стр.
Повышение эффективной деятельности организации в период сезонного спада спроса на услуги
Экономика предприятия
Дипломный проект
99 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Понятие мирового хозяйства. Основные концепции состояния и развития мирового хозяйства как системы
Международные экономические отношения
Экономическая теория
Экономическая теория
История экономики
История экономики
Зарождение экономических знаний. Основные этапы развития экономического учения
История экономических учений
Модели спроса и предложения в пространстве цена-объем-доход
Экономическая теория
Экономика России после 1998 г.
История экономики
Проблемы методологии и структуры современной экономической науки и теория переходной экономики
Экономическая теория
Экономический рост и структурные изменения
Теория экономического анализа
Предмет и метод экономической теории
Экономическая теория
Предмет, содержание, задачи, цели и методы технико-экономического анализа
Экономический анализ

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Роман, 27.04
Отлично, спасибо большое