Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Тема: Классификация затрат на производство и реализацию продукции, работ и услуг

  1. Аксёненко А.Ф., Бобижонов М.С., Паримбаев Ж.Ж. Управленческий учёт на торговых предприятиях в условиях формирования рыночных отношений.-М.: ООО "Нонпарель", 1994.
  2. Бердникова Т.Анализ и диагностика фин.-хоз. деят-сти предприятия. 2002 г.
  3. Аудит. Под ред. проф. Подольското В.И.- М.: Аудит, 1997.
  4. Бизнес-план. Метод. мат-лы. 3-е изд. доп. Маниловский Р. ФиС. 2002 г. 256 с
  5. Бовыкин В. И Новый менеджмент. Управление предприятием на уровне высших стандартов: теория и практика Эффективного управления. -М: Экономика, 1997.
  6. Бочкарев А. Российские компании исповедуют три подхода к управлению затратами//Эксперт, 1998. № 10. С. 32-36.
  7. Бочкарев А. Управлять затратами в условиях кризиса, стабильности и далекого будущего нужно по-разному//Эксперт, 1998. № 32. С. 30-34.
  8. Брызгалин А. В. и др. Профессиональный комментарий к положению о составе затрат по производству и реализации продукции. М: Налоги и фин. право; Аналитика-пресс, 1997.
  9. Бухгалтерский управленческий учёт в организациях, оказывающих платные медицинские услуги. // М. Вахрушина, доц. ВЗФИ, к.э.н., "Бухгалтерское приложение" к газете "Экономика и жизнь" №16(97) апрель 2002.
  10. Бухгалтерский учет и аудит в строительстве. Учебное пособие под редакцией В.А. Лукинова.- М.: "Юрайт", 1998.
  11. В.Нестеров,А.Важнов, Управленческий учет как основа для принятия эффективных решений. АКДИ "Экономика и жизнь", 2002
  12. Волков О. И. Экономика предприятия: Учебник для вузов: М. ИНФА-М, 1997.
  13. Герчикова И. Н. Менеджмент: Учебник для вузов. -3-е изд. М: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997.
  14. Глухов В, В. Основы менеджмента: Учебно -справочное пособие. СПБ: Спец. лит., 1995.
  15. Деятельность предприятия: две стороны медали. // В. Нестеров, консалтинговая группа "Альфа". "Экономика и жизнь" № 15 апрель 1998.
  16. Карпова Т.П. Управленческий учёт: Учебник для вузов. - М.: Аудит, ЮНИТИ, 1998.-350с.
  17. Кодацкий В. П. Затраты и прибыль: Теорет. анализ//Экономист-1995- № 7- С. 17-28.
  18. Методика финансового анализа. Шеремет А. 2002. 208 с
  19. Николаева С.А. Особенности учета затрат в условиях рынка.- М.: "Финансы и статистика", 1993 г.
  20. Состав и учет затрат в современных условиях. Пошерстник Е.Б., Пошерстник Н.В. СПб.: Издательский Торговый Дом "Герда", 2000, 448 с.
  21. Ткач В.И., Ткач М.В. Управленческий учет: международный опыт. - М.: Финансы и статистика, 1998. - 144 с.
  22. Управленческий учёт в информационной системе предприятия. // В.Б. Ивашкевич, проф., д.э.н., журнал "Бухгалтерский учёт" №4 1999.
  23. Шейхов М.О. "Контролинг - как маркетинговый инструмент эффективного управления малым и средним бизнесом в строительстве" Материалы с сайта Информконтакт, 1999.
  24. Яругова А. Управленческий учёт (Management Account). Опыт экономически развитых стран. / Пер. с польск. С.Н. Рогозиной, Г.И. Лебедевой. - М.: Финансы и статистика, 2001.

Похожие книги

  1. В.Г. Лебедев, Т.Г. Дроздова, В.П. Кустарев. Управление затратами на предприятии. – М.: Книга по Требованию, 2012. – 592 с.
  2. С.Нигречок. Рекомендации по оптимизации затрат на строительство и ремонт, или 777 "НЕ". – М.: Познавательная книга, 2011. – 400 с.
  3. А.В. Петрова, А.Д. Корощенко, Р.И. Айзман. Охрана труда на производстве и в учебном процессе. – М.: Сибирское университетское издательство, 2008. – 190 с.
  4. Э.А. Гомонко, Т.Ф. Тарасова. Управление затратами на предприятии. – М.: КноРус, 2009. – 320 с.
  5. Т.И. Каспина, Н.Н. Лямина. Экономика и управление приборостроительным производством. – М.: Академия, 2008. – 240 с.
  6. А.Н. Борисов. Комментарий к Федеральному закону "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". – М.: Юстицинформ, 2010. – 304 с.
  7. В.А. Пипко. Учет производства и калькулирование себестоимости продукции в условиях агробизнеса. – М.: Инфра-М, Вузовский учебник, 2011. – 208 с.
  8. Татьяна Долгих. Бухгалтерский учет и анализ затрат и себестоимости готовой продукции. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 240 с.
  9. Александр Визгунов. Управление затратами на многопрофильных и комбинированных предприятиях. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 180 с.
  10. Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". – М.: Проспект, 2015. – 48 с.
  11. И.Б. Ланина. Больничные, декретные, пособия на детей и выплаты при несчастных случаях на производстве. – М.: АйСи Групп, 2015. – 256 с.
  12. Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". – М.: Проспект, 2015. – 48 с.
  13. Управление затратами на предприятии. Учебное пособие. – М.: Бизнес-пресса, 2004. – 256 с.
  14. П.Ф. Аскеров, И.А. Цветков, Х.Г. Кибиров. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности организации. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2015. – 176 с.
  15. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг). Учебное пособие. – М.: Вузовский учебник, Инфра-М, 2016. – 192 с.
  16. Роик Валентин Дементьевич. Медицинское страхование. Страхование от несчастных случаев на производстве и временной утраты трудоспособности. Учебник. – М.: Юрайт, 2018. – 317 с.
  17. Временные критерии определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. – М.: Моркнига, 2018. – 22 с.


Описание предмета: «Экономика предприятия»

Экономика предприятия - это наука, изучающая и раскрывающая социально-экономический и административно-хозяйственный механизм процесса создания необходимых людям материально-вещественных благ. За пределами производственного предприятия циркулирует лишь разнообразная информация о количестве, качестве и пропорциях производимой и потребляемой разнообразной продукции: пищи, одежды, жилищ, средств транспорта, связи, науки, медицины и др.

Существует множество понятий и определений, что такое экономика предприятия. Вот некоторые из них, сделанные рядом отечественных и зарубежных ученых: это наука, которая изучает действие экономических законов социализма в условиях промышленных предприятий и раскрывает частные закономерности развития предприятий, вытекающие из этих законов; это совокупность всех сторон хозяйственной деятельности - ее результатов; это ее хозяйственное состояние, свидетельствующее об уровне производительности труда, доходности или убыточности, уровне использования основных производственных фондов и др.; это наука, которая изучает методы совершенствования производства и наиболее рационального использования ресурсов предприятия; это совокупность методов, определяющих условия для создания, функционирования и развития предприятия; это общее исследование самого предприятия, его действия во внешней и внутренней среде, т.е. единого целого статического (физического) и динамического (функционирующего) элемента рыночного хозяйства; это правила экономической «игры» производителей, потребителей, покупателей, продавцов, банкиров, предпринимателей и т.д.; это оценка разных ситуаций в «жизни» предприятия с точки зрения рациональности распределения и использования производственных (ограниченных) ресурсов; это наука об управлении хозяйственной деятельностью предприятия; экономика предприятия понимается как экономическое управление предприятием; это то, что позволяет удовлетворять материальные потребности человека, чтобы он занимался возвышенными видами деятельности (наукой, культурой и т.д.); это виды деятельности, которые позволяют предприятию обеспечить потребителям материальные блага, а себе - материальные условия для жизни на Земле; это наука о поведении предприятия (фирмы) на рынках готовой продукции и рынках производственных факторов; это наука, которая дает рекомендации относительно центральных проблем предприятия: что производить, в каком количестве, для кого предполагается продукция, с помощью каких ресурсов производить, с какими издержками и с какой прибылью; это часть микроэкономики, которая изучает процессы принятия экономических решений отдельными экономическими субъектами - фирмами, потребителями и др.; это гармония теории на уровне предприятия как результата познания законов и закономерностей экономического развития и практики, которая формирует социальный заказ на теоретическое исследование, а затем опровергает или использует их, чтобы удачно вписаться в рыночные отношения; это элемент теории рыночной экономики.

Исходя из приведенных определений все смысловые значения сочетания слов «экономика предприятия» можно подразделить на три вида: хозяйство предприятия; вся деятельность предприятия, связанная с потреблением ресурсов, производством и реализацией продукции (услуг); наука, исследующая, изучающая как теоретические законы, так и конкретное состояние хозяйства предприятия.

Следовательно, как наука «экономика предприятия» неоднозначна: подразделяется на теоретическую экономику и конкретную (прикладную) экономику.

Экономика предприятия изучает не только то, что влияет на его деятельность, но и то, как само предприятие может изменить свое состояние в будущем, т.е. экономике предприятия присущи не только теоретический и прикладной аспекты, но и пространственно-временной аспект. Среда, в которой функционирует предприятие, определяет еще и рыночный аспект его экономики[7].

Таким образом, можно сказать, что современная экономика предприятия исследует, как решаются главные проблемы (что, как, когда и для кого производить), каким образом на их решение влияют различные факторы, условия, обстоятельства, какую роль в функционировании предприятия играют рынок, государство, банки и другие экономические и социальные институты; устанавливает причинно-следственные связи, которые объясняют наблюдаемые экономические явления, поскольку анализ причин и последствий процесса позволяет осуществить контроль за его результатами, чтобы действовать осознанно.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Лизинг как форма финансирования капитальных вложений
Финансы и кредит
Диплом
56 стр.
Лизинг как форма финансирования капитальных вложений
Финансы и кредит
Диплом
145 стр.
Лизинг как форма финансирования капитальных вложений
Финансы и кредит
Диплом
69 стр.
Управление капиталом
Экономика предприятия
Диплом
105 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Кредитование производства и товарооборота
Финансы и кредит
Организация контроля за сбытовым процессом на производстве и в торговле
Ревизия и контроль
Методология классификации затрат на качество
Экономика
Общие принципы и закономерности возникновения государства и права
Теория государства и права
Классификация затрат на производство
Экономика предприятия
Теоретические основы аудита затрат на производство
Аудит
Затраты на производство
Стратегический менеджмент
Аудит затрат на производство
Аудит
Синтетический учет затрат на производство
Экономика и управление производством
Методология классификации затрат на качество
Экономика

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Алексей
Отличная курсовая получилась после консультации с вами !Всё выполненно в срок и по высшему качеству !