Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Психология

Тема: Психические состояния. Учет психических состояний в практике сотрудников УИС

  1. Петровский А.В. Введение в психологию. М., 1995.
  2. Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. В 2 т. М., 1989. Т. I. С. 302.

Похожие книги

  1. В.Ф. Сопов. Психические состояния в напряженной профессиональной деятельности. – М.: Академический Проект, Трикста, 2005. – 128 с.
  2. Н.Ю. Борд, К.Е. Белявин, В.К. Шелег. Термодинамические расчеты в практике конструирования и применения сварочных материалов. – М.: Белорусская наука, 2006. – 172 с.
  3. Гетьман В.Г., Неселовская Т.М., Бабаева З.Д., Кери. Бухгалтерский учет: Учебник. Гетьман В.Г., Неселовская Т.М., Бабаева З.Д., Кери. – М.: Инфра-М, 2013. – 0 с.
  4. Е.М. Ашмарина, А.Б. Быля, Е.В. Терехова. Правовые основы бухгалтерского учета и аудита в Российской Федерации. – М.: КноРус, 2011. – 240 с.
  5. Т.В. Гвелесиани. Бухгалтерский учет и отчетность в банках. – М.: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2011. – 392 с.
  6. С.В. Чермянин, В.А. Корзунин, В.В. Юсупов. Диагностика нервно-психической неустойчивости в клинической психологии (+ CD-ROM). – СПб.: Речь, 2010. – 192 с.
  7. Л.А. Пенькова, В.М. Калинкина, В.Н. Казакова, Д.В. Сереброва. Менеджмент в практике ДОУ. – М.: Сфера, 2007. – 80 с.
  8. Т.Ю. Пестрикова, Е.А. Юрасова, И.В. Юрасов. Медикаментозная терапия в практике врача акушера-гинеколога. – М.: Литтерра, 2011. – 520 с.
  9. З.И. Кругляк, М.В. Калинская. Налоговый учет и отчетность в современных условиях. – М.: Инфра-М, 2013. – 352 с.
  10. Путь дзен. Введение в практику дзен. Дзен - вопросы и ответы (комплект из 3 книг). – М.: ИГ "Весь", 2012. – 496 с.
  11. Е.А. Ушкалова, А.В. Ушкалова, Е.М. Шифман. Лечение психических заболеваний в период беременности и лактации. – М.: Инфра-М, 2013. – 288 с.
  12. Н.А. Бреславцева, В.В. Каращенко, Н.В. Михайлова, Н.А. Рябоконь. Основы бухгалтерского учета и аудита в сферах сервиса и туризма. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. – 208 с.
  13. Ю.В. Ерпулёва, А.А. Корсунский. Оценка статуса питания ребенка в практике врача-педиатра. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2016. – 80 с.
  14. Маркус Йеле, Семира, В.Веташ. Браки богов. Астропсихология любви. Земля и небо. Когда внизу не так, как наверху. Креативная астрология в практике консультирования. Прелестница Венера и волшебник Нептун. 144 сценария судьбы. Предсказания планет (комплект из 3 книг). – М.: ИГ "Весь", 2016. – 640 с.
  15. Семира, В.Веташ, Хайо Банцхаф, Бриджит Телер. Браки богов. Астропсихология любви. Математика и Душа. Числовой символизм в магии, астрологии и психологии. Мужчина и Женщина. Секреты взаимности в астрологии и психологии (комплект из 3 книг). – М.: ИГ "Весь", 2016. – 720 с.
  16. Н.Д. Горюнова, Т.М. Рогуленко, С.В. Пономарева. Совершенствование организации бухгалтерского учета и контроля в автономных образовательных учреждениях. – М.: КноРус, 2016. – 144 с.
  17. О.В. Крикунова, Р.В. Висков. Сердечные тропонины в практике врача. – М.: МЕДпресс-информ, 2016. – 240 с.


Описание предмета: «Психология»

Психология (от психо... и... логия),наука о законах порождения и функционирования психического отражения индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных.

Предмет, основные проблемы и методы. В своей непосредственности явления психического отражения выступают для человека в форме внутренних переживаний, недоступных объективному наблюдению: ощущений и образов восприятия, мыслей и чувств. Этот особый характер психических явлений служил основанием для их противопоставления как явлениям внешнего мира, так и явлениям телесной жизни субъекта, что приводило к обособлению психологии от др.

наук, изучающих природу и общество.

Психология изучает психику в её филогенетическом и онтогенетическом развитии как на уровне животных, так и на уровне человека. Однако важнейший предмет психологии - изучение психики человека и её высшей, специфически человеческой формы - сознания.

Сознание - высшая, хотя и не единственная форма психического отражения у человека. Одна из фундаментальных проблем психологии заключается в изучении условий и «механизмов» осознания, связи между несознаваемыми формами психического отражения и сознанием. Недоступная для самонаблюдения, эта связь, как показывают современные исследования восприятия, памяти, словесных обобщений и др., успешно решается с помощью объективных методов. Др.

фундаментальную проблему психологии составляет раскрытие природы тех процессов, которые субъективно переживаются как происходящие во внутреннем мире.

Введение в психологии категории деятельности создало возможность и для адекватного подхода к проблеме биологического и социального в развитии психики человека.

Наиболее изученными в психологии. являются познавательные процессы - ощущение, восприятие, память и мышление, которые всё более рассматриваются как различные моменты, виды и формы предметной деятельности субъекта, функционально или генетически связанные с внешней деятельностью, с практикой. Это выразилось в развитии исследований мышечных движений, входящих в состав процессов непосредственно чувственного отражения, в подходе к процессам воспринимания, запоминания и припоминания как к особым действиям и операциям и в понимании мыслительной деятельности как происходящей из деятельности практической.

Гораздо более сложными являются проблемы внутренней регуляции деятельности - проблемы потребностей, мотивов,аффективно-волевых процессов. Хотя их изучению посвящено большое число исследований, однако понимание их у разных авторов остаётся далеко не однозначным.

Психология является экспериментальной наукой. Важная роль принадлежит в ней лабораторному эксперименту, позволяющему получать точную квалификацию и измерения изучаемых процессов. В психологии применяются и др.

конкретные методы, в том числе наблюдение в обычных или специально создаваемых условиях, анализ продуктов деятельности, сравнительно-генетический метод и т. н. формирующий эксперимент; применяются также методы собирания массового материала - психологические тесты, методы интервьюирования и анкетирования. [БСЭ]

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Психические состояния. Учет психических состояний в практике сотрудников уис
Психология
Реферат
13 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Уголовно-исполнительная система России: цифры, факты и события
Уголовно-процессуальное право
Уголовно-исполнительные органы и учреждения современной России
Уголовное право

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Мария, 23.01
Спасибо Вам огромнейшее!!!